Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли пять составляющих истинного счастья

3 февраля 2017 16:00
Ученые открыли пять составляющих истинного счастьяОщущение счастья, оказывается, совершенно не зависит от таких качеств, как вежливость, импульсивность или организованность. Ученые назвали пять личностных качеств, которые позволят человеку ощущать полноту жизни.

Исследование провели ученые из США. Результаты опубликовало издание «The Independent». Ученые проанализировали характеристики семи сотен человек с разным характером и отношением к жизни.

Оказалось, что на ощущение счастья влияет наличие энтузиазма. Человек, увлеченный каким-то делом, переживает положительные эмоции и позитивно мыслит. Энтузиасты не имеют проблем с самооценкой и стремятся к личностному росту.

Вторым качеством является открытость. Люди, которые в психологическом плане не замыкаются в себе, менее тревожны и реже страдают от депрессии.

Третьим важным фактором для ощущения счастья является трудолюбие. Такие люди ориентированы на получение результата, умеют ставить цели и достигать их.

Читайте также: У людей, не переносящих чавканье, обнаружили аномалии мозга

Кроме того, ученые обнаружили, что счастливее других те люди, которые умеют сочувствовать другим. Сострадание – качество добряков, умеющих заботиться не только о себе, но и об окружающих, улучшая, таким образом, собственное благополучие.

Интересным является и последний фактор счастья – любопытство. Имеется ввиду умение задумываться о сложных аспектах жизни, интеллектуальные поиски ответов на вопросы, любознательное отношение к происходящему вокруг.

Ученые уверены, что полный набор всех этих качеств позволяет человеку ощущать себя счастливым. Однако, и наличие хотя бы трех компонентов формулы также важны для позиционирования собственного благополучия.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: