Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали искусственную клетку, которая ведет себя как настоящая

31 января 2017 17:22
Ученые создали искусственную клетку, которая ведет себя как настоящаяИскусственные клетки, созданные биоинженерами из Италии, ведут себя как настоящие. Ключевой итог научной работы — создание синтетических клеточных структур, способных осуществлять коммуникацию со своими природными аналогами.

В основе синтетических клеток — привычные биологические объекты, в частности, ДНК, РНК и белки. Тестовая искусственная клетка, созданная для демонстрации способности коммуникации с микроорганизмами, показала, что может получать необходимые для своей работы вещества, "общаясь" с бактерией E. coli (вместо нее могут быть организмы Vibrio fischeri или Pseudomonas aeruginosa).

Разработка итальянских ученых может стать настоящим прорывом в микробиологии. Создание искусственных клеток, способных поддерживать коммуникацию с настоящими, делает возможными синтетические организмы, которые будут осуществлять роль посредника во взаимодействии неспособных к "диалогу" бактерий.

Читайте также: Творческие личности имеют проблемы со сном, - ученые

Таким образом, говорят ученые, можно будет, например, создавать новые эффективные противомикробные средства.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: