Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подтвердили пользу послеобеденного сна

8 января 2017 07:00
Ученые подтвердили пользу послеобеденного сна Ученые частного исследовательского университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University), установили, что послеобеденный сон, даже кратковременный, улучшает память и активирует мышление.

Ученые частного исследовательского университета Джонса Хопкинса, который в основном специализируется на военных исследованиях и разработках, опубликовали результаты своих исследований в области сна. Оказалось, что во время дневного сна улучшается обмен веществ и укрепляется память. Учеными доказано, что даже кратковременный дневной сон улучшает способность человека к запоминанию информации.

Данные результаты подтверждены также учеными немецкого Дюссельдорфского университета. Эксперименты по запоминанию 30 слов с шестиминутным, 30-минутным сном и без него показали значительно более высокие результаты испытуемых, которым давали возможность отдохнуть и поспать.

Читайте также: Как плохие новости отражаются на психике людей

Ранее обследования учеными детей, показали что недостаток сна повышает риск нарушения гормонального фона, которое, в свою очередь, может привести к появлению избыточного веса.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: