Регистрация Войти
Вход на сайт

Привлекательные люди болеют реже, - ученые

19 декабря 2016 19:18
Привлекательные люди болеют реже, - ученые Ученые из Университета Цинциннати (США) заявили о том, что люди с привлекательной внешностью реже болеют.

Согласно проведенным статистическим исследованиям, у красивых людей реже бывает сахарный диабет, астма и депрессия. Всего в исследовании участвовали 15 тыс мужчин и женщин. Возраст добровольцев находился в диапазоне от 24 до 35 лет. И, как оказалось, зависимость между внешностью и состоянием здоровья действительно существует.

По словам специалистов, у людей с привлекательной внешностью продолжительность жизни дольше. Ученые связали этот феномен с весом людей и генетикой.

Так, те, кто не страдает от лишнего веса, имеют более здоровый организм. Они также не страдают о депрессий и различных психологических заболеваний, спровоцированных заниженной самооценкой. Все это положительно сказывается на работе их сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Ощущение счастья продлевает жизнь

Как отмечают ученые, в данном случае важную роль играет и генетика. Привлекательная внешность сигнализирует противоположному полу о том, что потомство от этого человека будет здоровым и красивым.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: