Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причины утренней эрекции

30 ноября 2016 06:00
Ученые назвали причины утренней эрекцииБританские ученые узнали, почему представители сильного пола зачастую просыпаются утром, испытывая сильную эрекцию. Исследование об этом опубликовано на портале The Conversation.

Как рассказал Серджио Диез Альварез из Университета Ньюкасла в своем новом исследовании, мужчины испытывают эрекцию за ночь в среднем 5 раз. При этом длительность каждой из них составляет около 30 минут.

Утренняя эрекция связана с тем, что перед пробуждением человек находится в фазе быстрого сна, характеризующейся повышенной активностью головного мозга.

Читайте также: Ученые обнаружили главный ген алкоголизма

В это время вегетативная нервная система человека переходит от симпатической симуляции к парасимпатической.

Это приводит к тому, что в организме срабатывают парасимпатические рефлексы, из-за чего и возникает утренняя эрекция. Кроме того, ее появление можно объяснить полным мочевым пузырем, который стимулирует нервы, связанные с позвоночником. При этом эрекция пропадает сразу после того, как мужчина сходит в туалет и опустошит мочевой пузырь.
Источник: metro.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: