Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные свойства льняной муки, о которых вы не знали

15 ноября 2016 00:40
Полезные свойства льняной муки, о которых вы не зналиМука из льна это вкусно, а главное полезно. Как известно, пшеничная мука высшего сорта практически не имеет пользы, но при этом очень калорийна. Добавляя в нее до трети льняной муки, можно насытить выпечку витаминами и снизить ее калорийность.

В такой муке всего 12 г углеводов на 100 грамм, а у пшеничной 70 грамм. В муке из льна много полезных жирных кислот Омега (6, 9), растительных белков и множество микроэлементов (цинк, калий, магний).

Читайте также: Найдено самое высокое тропическое дерево в мире

Льняная мука помогает работе кишечника, так в ней есть льняная слизь и много пищевых волокон. К плюсам муки можно отнести антиоксиданты, которые в ней содержатся.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: