Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о полезных свойствах чернослива

11 октября 2016 08:22
Медики рассказали о полезных свойствах черносливаСушеные плоды слив довольно популярны в наше время, но все же этот продукт называют «на любителя». Чаще всего, чернослив едят либо любители, либо используют его при приготовлении определенных блюд.

Интересно, что чернослив – пробиотический продукт. Если употреблять его в пищу регулярно, то можно существенно уменьшить шансы получения рака толстой кишки. К такому выводу в результате проведенных исследований пришла доктор Нэнси Тернер, профессор исследования в области науки отдела питания и пищевых продуктов Техасского университета.

Читайте также: Сезон окончен: Бред Питт обещает не жениться

Фенольные соединения, которые содержатся в черносливе, были рассмотрены в рамках исследования. Они очень полезны для здоровья и способны сбалансировать свободные радикалы, а также работают как антиоксиданты. Известно, что свободные радикалы повреждают ДНК и могут продлить риск развития раковых клеток.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: