Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые утверждают, что сыр улучшает работу сердца

30 сентября 2016 11:15
Американские ученые утверждают, что сыр улучшает работу сердцаДиетологи часто не рекомендуют своим пациентам употреблять молочные продукты, однако последние исследования выявили, что такой молочный продукт как сыр полезен для нашего организма.

Pезультаты нового исследования, опубликованные в „American Journal of Clinical Nutrition“, доказывают, что сыр улучшает работу сердца.

Исследователи Копенгагенского университета провели эксперимент, в котором принимали участие 139 человек.

Участников разделили на 3 группы: первая должна была есть по 80 г жирного сыра ежедневно, вторая - по 80 г обезжиренного продукта, а третья группа должна была отказаться от сыра и заменить его углеводами. Исследование длилось 12 недель.

Ученые были удивлены, когда заметили, что уровень холестерина ЛПНП (часто именуемый "плохим холестерином"), инсулина, сахара и триглицеридов (жиров) у людей, питавшихся жирным сыром, не повысился. Давление и объем талии также остались неизменными.

Читайте также: Жирная диета может привести к раку кишечника

Эксперты отметили, что в организме участников, употреблявших в пищу жирный сыр, произошли положительные изменения. Например, у них поднялся уровень "хорошего холестерина" (ЛПВП). Специалисты пришли к выводу, что поедание жирных сортов сыра защищает нас от болезней сердца и метаболических недугов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: