Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как брак влияет на лишний вес

27 сентября 2016 04:20
Ученые выяснили, как брак влияет на лишний весУченые из Японии выяснили, что семейные люди куда реже страдают от лишнего веса. Как оказалось, проживание с партнером способствует похудению.

Ученые из Университета Йокогамы привлекли к своему исследованию 270 человек, у которых был диагностирован диабет 2-го типа. В течение шести лет специалисты наблюдали за своими пациентами, разделив их на две группы - женатых и одиноких.

Как выяснилось, одинокие люди в полтора раза чаще страдали от ожирения, чем добровольцы, имеющие вторую половинку.

Читайте также: Ученые рассказали о болезнях, которые грозят евреям

Авторы исследования считают, что партнерам попросту стыдно на глазах друг у друга есть калорийную и вредную пищу. Именно поэтому они вынуждены переключаться на правильное питание.

У одиноких же участников исследования отмечался более высокий показатель жира в организме. Кроме того, у женатых мужчин риск заболеть диабетом, гипертонией и ожирением меньше на 58%, чем у холостяков.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: