Регистрация Войти
Вход на сайт

Короткие перерывы на работе вредят здоровью, - ученые

24 сентября 2016 23:30
Короткие перерывы на работе вредят здоровью, - ученые Британские ученые пришли к выводу, что короткий обеденный перерыв может привести к необратимым последствиям для здоровья. В социальном эксперименте приняли участие более 1000 британцев.

Специалисты из Британии опросили более 1000 граждан работоспособного возраста. Лишь 17 процентов из опрошенных людей ответили, что могут выделить на отдых целый час. Остальные 83 процента обедают преимущественно не отходя от своего рабочего места.

Современный человек тратит крайне мало времени для отдыха во время работы. Вместо положенного часа люди в основном отдыхают 30 минут, что крайне негативно может сказаться на здоровье.

Читайте также: К 2050 году люди перестанут употреблять алкоголь, - ученые

Ученые призывают работодателей ввести обязательные обеденные перерывы. Если сотрудники будут полноценно отдыхать, улучшится не только их самочувствие, а и повысится трудоспособность в целом. Ведь работа в сидячем положении крайне пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат, что может привести даже к смерти.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: