Регистрация Войти
Вход на сайт

Лишний вес провоцирует потерю памяти, - ученые

19 сентября 2016 18:30
Лишний вес провоцирует потерю памяти, - ученыеУченые установили, что негативно на состояние памяти влияет диабет, курение, депрессия, низкий уровень образования и даже лишний вес.

К такому выводу специалисты пришли после того, как проанализировали результаты опроса 18 тыс. человек в возрасте от 18 до 39 лет.

Оказалось, что 20% опрошенных жалуются на проблемы с памятью. При этом количество людей, страдающих от плохой памяти, увеличивалось в старших возрастных группах.

Проанализировав информацию о состоянии здоровья этих людей, а также об их стиле жизни, они увидели, что на умственные способности головного мозга влияют множество факторов. Как оказалось, лишний вес также является одной из причин, которые провоцируют болезнь Альцгеймера. Люди, страдающие от этого заболевания, теряют память. И пока современная медицина не способна бороться с болезнью Альцгеймера.

Читайте также: Как распознать рак на ранней стадии

Чтобы сохранить свою память даже в зрелом возрасте, ученые советуют отказаться от вредных привычек, уделять внимание своему здоровью и получать новые знания. А если нет желания продолжать образование, то улучшить память поможет чтение книг.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: