Регистрация Войти
Вход на сайт

Организм людей начинает стареть в 26 лет - ученые

18 сентября 2016 13:45
Организм людей начинает стареть в 26 лет - ученыеКоманда ведущих сотрудников из университета Дьюка реализовала комплекс испытаний, благодаря которым экспертам удалось обнаружить интересную закономерность.

Оказалось, что состояние здоровья большинства представителей слабого и сильного пола начинает ухудшаться уже по достижению человеком 26-летнего возраста.

Такой вывод специалисты сделали, основываясь на ряд клинических наблюдений, проведенных группой медиков. Сообщается, что в ходе осуществления опытов научные работники задействовали респондентов, родившихся в 1972 году.

Выяснилось, что главными причинами преждевременного старения считается нездоровый образ жизни и загрязненная окружающая среда. Отметим, что ранее команда исследователей утверждала, будто основой для замедления функциональных реакций организма мужчин и женщин является генетическая предрасположенность индивидуума.

По словам авторов проектов, дальнейшие изучения в данной области науки позволят намного лучше разобраться в процессе старения человека.

Читайте также: Вероятность инсульта не зависит от расы, пола и возраста

Терри Моффит, ведущий инициатор наблюдений из Соединенных Штатов Америки, заявил, что наследственные факторы могут оказаться причиной преждевременного старения лишь в 20% от общего количества случаев.

Итоги испытаний опубликованы в журнале под названием «Proceeding of the National Academy of Sciences».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: