Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые проверили мифы о влиянии Луны на самочувствие людей

17 сентября 2016 17:15
Ученые проверили мифы о влиянии Луны на самочувствие людейГруппа ученых решила проверить известные всем мифы относительно влияния Луны на здоровье и психику человека. Исследователи установили, данные мнения не имеют никакого отношения к действительности.

Они отметили, что провели множество экспериментов, пытаясь выявить хоть какую-то связь между Луной и здоровьем людей. Ученые утверждают, смотрите на спутник Земли сколько угодно и когда угодно, это никаким образом не нарушит ваше самочувствие.

Несмотря на такую категоричность заявления ученых, они обнаружили несколько исключений.

Первое касается того, как Луна действует на магнитное поле нашей планеты. Подобный процесс регулируют процессы приливов и отливов океана, а также могут повлиять на самочувствие людей, которые сильно восприимчивы к изменениям погоды.

Второе исключение касается того, что необходимо избегать попадание свечения Луны на тело человека во время сна. Небесный спутник Земли отражает лучи Солнца, а те в свою очередь нарушают выработку необходимых для отдыха гормонов.

Читайте также: Ученые: имя, данное при рождении, влияет на судьбу

В конце ученые отметили, что человеку необходимо обратить внимание на два выше описанных фактора, а на остальные мифы и поверья не тратить свое время.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: