Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь «убивает» женщин быстрее, чем мужчин, - ученые

7 сентября 2016 15:06
Алкоголь «убивает» женщин быстрее, чем мужчин, - ученыеУченые из США выяснили, что мужчины меньше, чем женщины, подвержены алкогольной болезни печени.

Для своих исследований американские специалисты пригласили близко 120 добровольцев. Это были мужчины и женщины в возрасте от двадцати одного года до шестидесяти пяти лет. Важное условие - все испытуемые были подвержены алкогольной зависимости.

После ряда анализов выяснилось, что женщины в два раза чаще имели болезнь печени из-за употребления алкоголя, чем мужчины. Даже от небольшого количества спиртного женская печень получает серьезные повреждения.

Однако, как отмечают авторы исследования, данная гипотеза еще нуждается в дополнительных фактах и доказательствах. В ближайшем будущем они займутся более детальным изучением.

Читайте также: Секс в пожилом возрасте полезен для женщин, но не для мужчин

Нельзя не отметить, что главным врагом печени считают алкоголь. Но неправильное питание, экстремальные диеты, отказ от животной пищи и даже просто стресс тоже сказываются на здоровье органа.

Очень важно для здоровой печени — это регулярный, частый и дробный ритм питания. При хронических болезнях печени ни в коем случае нельзя голодать и садиться на диету, это может стать причиной обострения.

Для здоровья очень полезны некоторые продукты. К ним относится творог и кисломолочные продукты, мед, пастила и варенье. Если вы заботитесь о здоровье своей печени, то включите в свой рацион яйца, каши, рыбу и мясо кролика, овощи, фрукты и зелень. А вот редис, редьку, сырой лук, чеснок, горчицу и острые пряности лучше исключить.

Печень очень не любит слишком сильных физических нагрузок и стрессов, поэтому их стоит избегать по мере возможности.

При этом важно знать, что печень - тот орган, в котором практически нет нервных окончаний, поэтому определить ее тревожное состояние на ранних стадиях заболевания достаточно сложно. Поэтому когда человек начинает чувствовать боль, это говорит уже о серьезной проблеме.

Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: