Психологи рекомендуют женщинам рожать без присутствия мужа

В частности такую информацию сообщили эксперты из Университетского колледжа, расположенного в Лондоне. По словам врачей, для многих дам мысль о необходимости присутствия любимого парня на родах – кажется несколько странной.
Однако, девушки из западных стран все чаще используют данный метод. Ряд исследований, осуществленных группой ученых, показал, что, в большинстве случаев, женщины склонны обходится без помощи своих мужей. Более того, медики зафиксировали, что присутствие партнера во время процесса родов – только усугубляет положение беременной.
Таким образом, специалисты пришли к выводу, что появление на свет ребенка может оказаться менее болезненным, если женщина примет решение самостоятельно пройти данный физиологический этап своей жизни.
Читайте также: Ученые рекомендуют женщинам рожать в позднем возрасте
В ходе реализации лабораторных наблюдений научным работникам не удалось обнаружить ни одной представительницы слабого пола, которая испытывала бы меньше страданий в присутствии бойфренда.
Сообщается, что в психологических испытаниях приняли участие 39 женщин. У всех респондентов замеряли уровень боли, когда с ними рядом находился муж, а также силу неприятного ощущения без присутствия любимого человека.
Источник: healthvesti.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.