Регистрация Войти
Вход на сайт

Интеллект ребенка развивается благодаря самостоятельности

25 августа 2016 16:00
Интеллект ребенка развивается благодаря самостоятельностиВедущие научные работники пришли к выводу, что самостоятельность увеличивает уровень когнитивных навыков среди детей.

Таким образом, психологи настоятельно рекомендуют родителям всячески поощрять своих малышей за те или иные действия. В частности, специалисты из университета Монреаля задействовали 78 представительниц слабого пола, а также их чад, возраст которых составил 3 года.

Во время реализации социального исследования ученые анализировали исполнительные способности ребенка, такие как, внимание, многозадачность и планирование.

Поведение респондентов оценивалось благодаря специальной игре, позволяющей медикам раскрывать умения детей. Следует заметить, что врачи рассматривали не только память добровольцев, но и некоторые психологические аспекты их восприятия.

Читайте также: Использование сенсорных гаджетов нарушает мышечное развитие у детей

Выяснилось, что лучше всего поставленные задачи выполняли те мальчики и девочки, которые были ответственными и самостоятельными. Сообщается, что матери, не приучающие малышей к способности действовать без чьего-либо вмешательства, обрекают своего ребенка на низкий уровень интеллекта.

Автор лабораторного эксперимента заявил, что родители должны учить своих детей быстро принимать решения, не забывая, при этом, контролировать сложившуюся ситуацию.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: