Регистрация Войти
Вход на сайт

Вирус кори может помочь в лечении рака

24 августа 2016 19:00
Вирус кори может помочь в лечении ракаСлучайный факт помог врачам выдвинуть смелую гипотезу о новом способе лечения онкологических заболеваний. Некоторое время назад онкологи зафиксировали уникальный случай, когда у пациента с диагнозом лимфома после перенесенной кори врачи не смогли обнаружить опасную опухоль.

Корь — опасное вирусное заболевание с высоким процентом смертности в детском возрасте, по всему миру, заботясь о здоровье людей, проводят массовую вакцинацию от кори.

И теперь, чтобы не нанести онкобольным еще больший вред, команда медиков из Германии провела работу по модификации вируса кори.

Читайте также: Известный музыкант рассказал о лечении от рака

Модифицированный вирус распознает в организме человека клетки опухоли и здоровые клетки, здоровые клетки он игнорирует, а по отношению к больным ведет себя очень агрессивно.

Немецкие ученые отмечают, что клетки раковой опухоли настолько уязвимы, что их инфицирование происходит даже при обыкновенной прививке против кори.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: