Регистрация Войти
Вход на сайт

Фрукты помогут молодым девушкам предотвратить рак груди

27 июля 2016 16:12
Фрукты помогут молодым девушкам предотвратить рак грудиЭксперты из Гарвардской школы общественного здравоохранения в настоящее время рекомендуют девочкам-подросткам съедать 5 порций фруктов и овощей в день, чтобы сократить риск развития рака молочной железы.

Исследователи говорят, что ежедневное потребление клетчатки может сократить вероятность развития рака на четверть, и чем раньше молодые девушки начнут есть здоровую пищу, богатую клетчаткой, тем в большей степени они будут защищены.

В ходе изучения специалисты анализировали данные более чем 90000 женщин в течение 25 лет. Полученные результаты показали, что для каждых дополнительных 10 г ежедневного потребления клетчатки (например, яблоко, два ломтика хлеба из цельной пшеницы и по полстакана фасоли, цветной капусты и кабачков) в раннем взрослом возрасте наблюдается снижение риска развития рака молочной железы, в среднем, на 13%.

Читайте также: У куркумы нашли противораковый эффект

В зависимости от того, сколько клетчатки девушки ели в раннем взрослом возрасте, этот риск был снижен от 12% до 19%. При этом высокое употребление клетчатки было связано со снижением риска развития рака груди на 16%, в целом, и со снижением риска развития рака молочной железы до менопаузы на 24%.

Полученные данные свидетельствуют о важной роли питания в предотвращении заболеваемости раком молочной железы, отмечают специалисты. Таким образом, питание является одним из немногих потенциально модифицируемых факторов риска развития рака молочной железы в пременопаузе.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: