Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Ключевую роль в развитии детей играют не мамы

15 июля 2016 19:50
Ученые: Ключевую роль в развитии детей играют не мамыГруппа американских научных специалистов в ходе длительных исследований пришла к выводу, что именно отцы играют ключевую роль в развитии детей. Данная особенность заключается в принципах общения отцов со своими детьми.

К таким выводам специалисты пришли по итогам длительных исследований и анализа. Ученые заметили, что дети более снисходительно относятся именно к отцам. Это, вероятнее всего, обусловлено тем, что отцов дети видят значительно реже и меньше, чем матерей. Мама старается уследить за своим чадом на протяжении целого дня.

Некоторые оплошности в поведении своего ребенка матери замечают чаще, а иногда даже несколько резко на них реагируют. Дело в том, что если ребенок что-то сделает не так, ошибется в чем-нибудь, отец скорее постарается чаду объяснить, что так делать не стоит и почему, нежели поспешит наказывать ребенка.

Читайте также: Ученые: наличие детей снижает уровень счастья

Также специалисты заметили, что те дети, которые воспитываются больше в окружении женщин, в возрасте становятся самовлюбленными и несдержанными.

Отрицательное влияние на характер ребенка в будущем может оказать постоянная уверенность матери, что ее ребенок совсем не имеет отрицательных качеств.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: