Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс может увеличить скорость распространения рака

15 июля 2016 14:48
Стресс может увеличить скорость распространения ракаНовое исследование австралийских ученых из Университета Монаша обнаружило поразительную связь между стрессом и раком. Полученные данные показали, что стресс помогает раковым опухолям распространяться по организму в 6 раз быстрее.

«Ключевой вывод заключается в том, что стресс может управлять распространением рака, – говорит доктор Эрика Слоан. – Стресс создает определенные физические маршруты, которые обеспечивают дальнейшей развитие рака в организме».

В ходе испытаний, проведенных на мышах, специалисты отслеживали распространение рака молочной железы – в частности, то, как стресс влияет на прогрессирование рака и его ответ на терапию. Было установлено, что у грызунов, подверженных стрессу, рак распространялся в 6 раз быстрее по сравнению с контрольными мышами.

Читайте также: Гены воздействуют на политические взгляды мужчин и женщин

В настоящее время медики испытывают препарат под названием Пропранолол, чтобы определить, сможет ли он подавлять воздействие стресса, помогая терапевтическим противораковым методам работать более эффективно.

Пропранолол является бета-блокатором, который обычно используется для лечения высокого кровяного давления, предотвращения сердечных приступов и уменьшения частоты мигреней.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: