Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили белок, блокирующий сжигание жира

4 июля 2016 12:15
Новое исследование показывает, почему полным людям довольно трудно избавится от лишнего веса.

Исследователи выявили белок, который блокирует способность тела человека сжигать жир и то, чем больше вес, тем больше этого белка мы производим. Ученые обнаружили белок, блокирующий сжигание жираТак же они предполагают, что данное открытие даст возможность объяснить, почему людям с избыточным весом очень трудно похудеть.

В отличие от большого количества запаса так называемых белых жировых клеток, наше тело содержит очень мало коричневых адипоцитов, которые участвуют в процессе термогенеза, то есть сохраняют постоянную температуру тела.

Вышеупомянутый белок назвали sLR11. Он обладает свойствами подавления термогенеза в жировой ткани.

Читайте также: Медики нашли самое эффективное лекарство от стресса

Команда исследователей из Кембриджского университета Великобритании и университета Тохо в Японии выяснила, что мыши, которые неспособны к произведению данного белка, были более стойкими к увеличению веса, с высококалорийной диетой. А мыши, которые не испытывали недостаток в этом белке, набирали вес значительно быстрее.

Соответственно чем выше индекс массы тела (ИМТ) у человека, тем тяжелее он поддается похудению.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: