Регистрация Войти
Вход на сайт

Орехи снижают риск смертности пациентов с раком простаты - исследование

22 июня 2016 11:12
Орехи снижают риск смертности пациентов с раком простаты - исследованиеУпотребление большого количества орехов, таких как миндаль, кедровые орехи, кешью, грецкие орехи и фисташки, может значительно снизить риск смертности больных раком простаты, метастазы которых не распространились.

Команда исследователей больницы Бригхэма в Бостоне обнаружила, что больные раком предстательной железы, которые едят орехи 4-5 раз в неделю, имеют меньший риск смерти от болезни на 34 процента, по сравнению с пациентами, которые едят орехи только один раз в месяц.

По словам ученых, результаты исследования, опубликованные в журнале «British Journal of Cancer», в очередной раз доказали, что орехи могут и должны быть частью здорового питания. В летние месяцы орехи являются отличным перекусом, который можно взять на пляж или в поход.

Читайте также: Британские ученые нашли неожиданное применение Виагре

Исследователи выявили, что орехи помогают улучшить чувствительность к инсулину, а также снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Они полны витаминами, ненасыщенными жирами, минералами и высококачественными белками. Кроме того, они обладают противовоспалительными, антиканцерогенными и антиоксидантными свойствами.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: