Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики тестируют вакцину против вируса Зика

21 июня 2016 17:30
Медики тестируют вакцину против вируса ЗикаКак стало известно, в ближайшем будущем ведущие компании под названием Gene One Life Science и Inovio проведут комплексные клинические исследования первой вакцины от лихорадки Зика.

Следует заметить, что в ходе реализации проектов научные работники планируют задействовать 40 здоровых добровольцев. Главной целью проведения экспериментов является оценка степени безопасности лекарственного средства для организма представителей слабого и сильного пола.

Биотехнологические компании из США получили разрешение на осуществление клинических испытаний вакцины под названием GLS-5700. Исследователи планируют определить иммуногенность медикамента при подкожном введении.

Читайте также: Медлительные люди более склонны к развитию бессонницы, - ученые

Сообщается, что в ходе реализации доклинических опытов у лабораторных грызунов наблюдалось увеличение иммунных реакций. На основании полученных данных специалисты сделали вывод о перспективности вакцины в лечении лихорадки Зика.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: