Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи объяснили, почему мороженое так популярно среди людей

28 мая 2016 03:20
Психологи объяснили, почему мороженое так популярно среди людейИсследователи реализовали несколько лабораторных наблюдений, после которых ученые назвали причину популярности мороженого среди людей.

Следует заметить, что пищевые пристрастия, формирующиеся в детстве, часто сохраняются на протяжении всей жизни человека. По словам сотрудников из клинического центра, книги, средства массовой информации и телевидение играют важную роль в отношении детей к тем или иным видам продуктов.

Психологи утверждают, что в рамках исследования медики задействовали пищу, описанную в 100 популярных литературных произведениях.

Читайте также: 10 продуктов, которые делают вашу жизнь короче (ФОТО)

Выяснилось, что именно мороженое занимает особое место среди всех существующих товарных ингредиентов. Врачи сообщили, что герои из книг часто дарили на праздники замороженную сладкую массу, состоящую из молочных продуктов и разных добавок.

Специалисты пришли к выводу, что популярность мороженого среди мужчин и женщин разного возраста вызвана поведенческими реакциями людей, которые формируются в детстве.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: