Регистрация Войти
Вход на сайт

Наши предпочтения определяют гены - ученые

24 мая 2016 12:15
Наши предпочтения определяют гены - ученыеЕсли вы предпочитаете свежий вкус белого вина с цитрусовыми нотками горечи пенистого пива, вполне вероятно, что такой выбор обусловлен вашими генами.

Новое исследование, проведенное американскими учеными из Университета штата Пенсильвания, показало, что ощущения, связанные с алкоголем, и горькие рецепторы вкуса обусловлены генетическими изменениями.

Уже давно известно, что наш вкус сильно влияет на то, что мы едим и пьем. Но в своем исследовании американские специалисты установили, что гены человека влияют на то, как интенсивно он воспринимает вкус и аромат, делая после этого заключение, нравится ему напиток или нет.

Все люди могут отличаться в этих ощущениях и испытывать больше горечи или больше сладости в определенных алкогольных напитках. В целом, горечь снижает симпатию к алкоголю, поэтому люди обычно склонны избегать еды или напитков с горьким вкусом.

Изменение восприятия горького вкуса является особенно важным, потому что предыдущие исследования показали, что люди, которые наиболее чувствительны к горечи, потребляют меньше горьких овощей. Тем не менее, это алкогольные напитки содержат ароматы и вкусы, которые могут маскировать любые неблагоприятные эффекты горечи.

Читайте также: Интеллект курильщиков ниже, чем у некурящих, - ученые

И все же другие факторы, такие как обучение, предшествующий опыт и окружающая среда также играют огромную роль в наших предпочтениях и выборе, и генетика не может полностью определить любовь или не любовь к определенным продуктам и напиткам.

Некоторые люди могут научиться преодолевать свое врожденное отвращение к горечи и потребляют чрезмерное количество алкоголя, в то время как другие, которые не столь чувствительны к горечи, не употребляют алкоголь по многочисленным причинам, не связанным со вкусом.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: