Регистрация Войти
Вход на сайт

Голодание помогает противостоять кишечным инфекциям, - ученые

18 мая 2016 20:00
Голодание помогает противостоять кишечным инфекциям, - ученыеГенетический переключатель, который включается в головном мозге во время поста, позволяет организму бороться с кишечными инфекциями, останавливая проникновение бактерий в кровь. Мозг сообщается с кишечником, препятствуя ненужной активации иммунной системы организма, говорится в новом исследовании.

Американские ученые из Института биологических исследований Солка, Калифорния, провели ряд экспериментов на плодовых мушках, которые имеют много общего с человеком в плане организации работы нервной системы. В итоге специалисты установили, что голодание помогает бороться с кишечными инфекциями, а также может служить показанием при воспалительных заболеваниях кишечника.

Читайте также: Регулярная занятость полезна для мозга

Именно в кишечнике происходит усвоение пищи, поэтому желудочно-кишечный тракт остается домом для множества различных микроорганизмов. Микробы активно участвуют в процессе пищеварения, производя химические вещества, которые расщепляют сложные жиры и углеводы. Голодание не только положительно сказывается на кишечнике, но и на головном мозге, функции которого в процессе поста восстанавливаются.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: