Регистрация Войти
Вход на сайт

Безглютеновая диета подходит не всем – ученые

18 мая 2016 09:40
Безглютеновая диета подходит не всем – ученыеПитание без глютена является отличным способом поддерживать здоровый образ жизни, но оно подходит не всем. Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что отсутствие глютена в еде не имеет доказательств пользы.

Целиакия является аутоиммунным заболеванием, при котором организм ошибочно реагирует на глютен как на яд. Статистика показывает, что такая реакция наблюдается у 133 человек из всех, кто имеет этот диагноз. Поэтому таким больным важно не потреблять глютен.

Читайте также: Ученые изучили проблему забывания имен

Для людей, которые не имеют таких проблем, отказ от глютена не имеет каких-либо преимуществ. Отсутствие этого белка даже может навредить здоровью. Продукты, содержащие глютен, также включают витамины и питательные вещества, которых нет в еде без глютена.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: