Регистрация Войти
Вход на сайт

Бесплодные мужчины подвержены риску ранней смерти

14 мая 2016 15:00
Бесплодные мужчины подвержены риску ранней смертиБесплодие так же вредно для здоровья, как и курение, говорят американские ученые из Стэнфордского университета. Они выявили, что мужчины, которые оказываются бесплодными из-за дефектов в сперме, имеют гораздо более высокий риск умереть молодыми.

Специалисты пришли к выводу, что мужчины с двумя или более нарушениями в сперме имеют более чем в два раза больше шансов умереть в течение восьмилетнего периода в отличие от мужчин, которые имеют нормальную сперму. Это можно сравнить с курением и диабетом – оба фактора аналогично удваивают риск смертности.

Ученые изучили около 12000 мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. Мужчины с низким качеством спермы умирали в молодом возрасте чаще здоровых мужчин. И хотя ни одна аномалия спермы сама по себе не предсказывает риск смертности, мужчины с двумя или более такими аномалиями умирали в два раза чаще в течение восьмилетнего периода после их первичного осмотра по сравнению с мужчинами, не имевшими каких-либо отклонений в сперме. Чем больше количество аномалий, тем выше смертность, говорится в исследовании.

Читайте также: Трапеза в темноте может быть эффективным способом похудения

Ученые отмечают, что бесплодие может быть вызвано наличием ранее образовавшихся проблем со здоровьем, что в результате и повышает риск преждевременной смерти. В настоящий момент специалисты сотрудничают с несколькими медицинскими центрами, чтобы уточнить, почему именно это происходит.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: