Регистрация Войти
Вход на сайт

Ожирение не влияет на продолжительность жизни

12 мая 2016 10:40
Ожирение не влияет на продолжительность жизниНовое исследование предполагает, что ожирение не влияет на продолжительность жизни. Исследователи из Дании сообщили, что риск того, что полный мужчина или женщина умрет преждевременно, резко сократился за последние 40 лет.

Согласно результатам эксперимента, проведенного еще в 1970-е годы, от 30 процентного риска ранней смерти, который тогда обнаружили, практические ничего не осталось. Исследователи отмечают, что риск ранней смерти от любой причины среди лиц, страдающих ожирением, такой же, как среди людей с нормальным весом.

Читайте также: Восемь эффективных упражнений для здоровой шеи

Мало того, испытуемые, которые имели индекс массы тела от 27, считающийся избыточным весом, был связан с самым низким риском смерти от всех причин, говорят авторы исследования из Института клинической медицины при Университете Копенгагена. Однако ученые заявили, что более длительная жизнь не значит, что и ее качество будет лучше, намекнув, что люди с ожирением или избыточным весом вынуждены бороться с хроническими заболеваниями.

Полученные результаты были опубликованы в журнале «Journal of the American Medical Association».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: