Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень IQ со временем меняется - исследование

8 мая 2016 12:15
Уровень IQ со временем меняется - исследованиеБолее ранние исследования заставляли ученых полагать, что показатель уровня интеллекта является статической константой. Но результаты исследования, полученные специалистами в ходе более позднего анализа, опровергли такое предположение.

В 2009 году исследователи выяснили, что, например, увеличение продолжительности общего образования в Норвегии, которое проходило в 1960-х годах на два года, повлияло на показатель интеллекта обучающихся, скорректировав его в течение каждого года как минимум на 3, 7 пункта.

Исследователи из университета Мичигана также провели изучение изменения уровня интеллекта. Специалистам удалось выяснить, что те исследуемые добровольцы, которые прошли дополнительное специальное обучение по решению задач, удалось повысить свои показатели IQ.

Читайте также: Как худеет Надежда Мейхер после родов

В подтверждение этому ученые из Ирландского национального университета доказали, что как минимум месяц интенсивного обучения может заметно повысить уровень IQ.

Эксперты утверждают, что сформированные в ранние периоды теории о неизменности уровня интеллекта должны быть пересмотрены, ведь уже сейчас исследователи доказывают, что мы сами в состоянии постоянно улучшать свои интеллектуальные навыки.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: