Лишний вес сокращает жизнь пожилым людям, - ученые

По словам ученых, повышенный Индекс массы тела у пожилых людей грозит высоким риском смерти. В исследовании рассматривались только пожилые люди с лишним весом, но без явных проблем со здоровьем. Оказалось, многие из них не дожили и до 65 лет. То есть, по сути, ученым даже не удалось пронаблюдать за по-настоящему пожилыми людьми (большинство не попадали в нужную возрастную группу).
Читайте также: Влияние полнолуния на человека является мифом - ученые
Ученые были вынуждены сравнивать данные по ожирению с соответствующими записями Национального индекса смертности (всего использовалась информация примерно 800000 человек, которые принимали участие в изысканиях в 1986-2004 годах). Риск смерти вследствие ожирения однозначно повышался с возрастом, - конечные выводы научных специалистов. Правда, у исследования может быть неточность. Некоторые люди набирали вес только в пожилом возрасте. Значит, возможно, за смертью стоит некое расстройство, косвенно связанное с ожирением.
Источник: meddaily.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.