Регистрация Войти
Вход на сайт

Десять эффективных средств, которые помогут справиться с курением

6 мая 2016 15:27
Десять эффективных средств, которые помогут справиться с курениемБросить курить невероятно сложно. Сколько бы твёрдых решений не принималось, все они под угрозой срыва. Это ужасная привычка, непреодолимая зависимость, которая может привести к печальным последствиям с самой первой затяжки. К тому же пугает перспектива набрать лишний вес. Есть 10 средств, которые облегчат страдания. И это без всяких мучений и страданий.

Овсянка
Овсяные хлопья – старый способ борьбы с курением и самый надёжный. Берём столовую ложку измельчённых хлопьев и заливаем их 2 стаканами кипящей воды. Оставляем на ночь, а утром кипятим в течение 10 минут. Пьём после каждого приёма пищи. Овёс помогает вывести из организма токсины и уменьшает желание выкурить сигаретку просто так.

Вода
Пить много воды нужно не только тем, кто бросает курить. Она помогает провести детоксикацию организма. Как только появилось желание покурить, и рука потянулась за сигаретой, выпиваем стакан воды.

Кайенский перец
Это ещё одно из лучших натуральных средств, которое поможет бросить курить. Его нужно просто добавлять в блюда в качестве приправы, а можно просто слегка перчить питьевую воду. Он помогает очистить дыхательную систему и вернуть ей способность чувствовать запахи. И, безусловно, уменьшает тягу к курению.

Имбирь
Один из симптомов, который испытывают все бросающие курить – тошнота. С ней поможет справиться сок имбиря.

Мультивитамины
Курение приводит к дефициту витаминов и жизненно важных элементов в организме человека, поэтому так необходимо принимать витаминные комплексы. Особое внимание нужно уделить витаминам А, С и Е.

Хрен
Надёжное домашнее средство для тех, кто хочет бросить курить. Натираем хрен на мелкую тёрку и выдавливаем из него сок. Смешиваем сок с небольшим количеством мёда и выпиваем за два раза в течение дня.

Сок грейпфрута
Кислота, содержащаяся в грейпфруте, поможет вывести из организма никотин.

Иссоп
Иссоп поможет справиться с симптомами, сопровождающими процесс отказа от сигарет. Это раздражительность, волнение, истерика. К тому же он помогает очистить лёгкие.

Читайте также: Широко используемый препарат для лечения заболеваний сердца связан с риском слабоумия

Валериана
Валериана – одно из лучших травяных средств, которое уменьшает проявления симптомов, проявляющихся во время отказа от никотина. Это стресс, волнение, беспокойство, бессонница.

Мёд
Мёд – чудесное лекарство, которое облегчит отказ от курения. В нём много витаминов, энзимов и протеинов, которые помогут избавиться от вредной привычки.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: