Регистрация Войти
Вход на сайт

Сладкие напитки помогают похудеть - ученые

30 апреля 2016 03:20
Сладкие напитки помогают похудеть - ученыеК такому выводу пришли ученые Американского института здоровья сердца, легких и крови. Группа ученых исследовала более 24 тысяч добровольцев, которые пили разные напитки. При этом люди употребляли неограниченное врачами количество еды.

Выяснилось, что те люди, которые пила диетические напитки — больше ели и, соответственно, набирали вес. Вместе с тем, люди, предпочитавшие сладкие напитки, питались умеренно и держали свой вес в норме на протяжении всего исследования.

Такой феномен объясняется тем, что сладкий напиток «обманывает» мозг. Человек начинает думать, что он уже сыт, даже отказывается от десерта. А вот несладкие диетические напитки способствуют быстрому перевариванию пищи, что провоцирует новые трапезы и больший объем потребляемой пищи.

Читайте также: Рыбная диета эффективна в лечении депрессии

Врачи отметили, что их исследование не обязывает людей пить сладкие напитки. Главное, подчеркнули они, это следить за весом и питаться, по возможности, здоровой пищей.

Их поддержала и Американская Ассоциация производителей напитков. Также медики отметили, что в целом, при поддержании умеренного питания и здорового образа жизни, диетические напитки, безусловно, полезнее сладких.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: