Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейским школьникам запретят пользоваться соцсетями

22 апреля 2016 18:40
Европейским школьникам запретят пользоваться соцсетямиЕвропарламент принял поправки к законодательству, которые предусматривают запрет на сбор IT-компаниями данных про людей младше 16 лет без разрешения их родителей или опекунов. Данный документ вступит в силу в 2018 году.

В случае если какие-либо компании нарушат этот закон, им будет грозить штраф в размере до 4% от всего оборота. В то же время эксперты утверждают, что сбор родительских разрешений может представлять серьезную трудность для компаний, владеющих соцсетями и мессенджерами, так как по интернету очень трудно подтвердить возраст пользователя.

Читайте также: Медитация является ключом к молодости мозга, - исследователи

В то же время некоторые государства, в числе которых и Великобритания, смогут понизить возраст, до которого необходимо разрешение родителей с 16 до 13 лет.

Отметим, что такие крупные интернет ресурсы, как Facebook и Snapchat, еще при регистрации требуют, чтоб пользователям было 13 лет, однако же написать можно что угодно.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: