Регистрация Войти
Вход на сайт

Растительные масла не приносят сердцу никакой пользы

14 апреля 2016 10:30
Растительные масла не приносят сердцу никакой пользыВ течение многих лет диетологи призывали нас сократить количество потребляемых жиров животного происхождения, таких как сливочное масло, и заменить их растительными маслами, богатыми линолевой кислотой, такими как соевое, рапсовое и кукурузное масла. Они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые полезны для сердца, потому что помогают снизить уровень холестерина.

Но в то время как замена насыщенных жиров растительными маслами снижает уровень холестерина в крови, новое исследование предполагает, что это на самом деле это не сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, чтобы поднять этот вопрос требуется больше исследований.

Читайте также: Сахар и кокаин наносят одинаковый вред организму

Исследователи Национального института здоровья и Университета Северной Каролины обнаружили, что диета, богатая растительными маслами, снижает уровень холестерина, но не улучшает показатели болезни сердца или выживаемости. Также любопытно, что участники, у которых снизился уровень холестерина, на самом деле имели более высокий риск смерти. Результаты исследования были опубликованы в журнале «British Medical Journal».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: