Регистрация Войти
Вход на сайт

Таблетки с брокколи могут помочь при раке

26 марта 2016 02:40
Таблетки с брокколи могут помочь при ракеДиетологи советуют взрослым и детям ежедневно употреблять свежие зеленые продукты, и список преимуществ фруктов и овощей можно продолжать бесконечно.

Но теперь команда ученых из Научного центра здоровья в Техасе нашла доказательства того, что употребление брокколи может помочь в борьбе с раком при уже существующих опухолях.

Ученые обнаружили, что соединение, содержащее в этом овоще, не только помогает предотвратить рак, но также может помочь лечить болезнь. Соединение под названием сульфорафан, которое также содержится в других крестоцветных овощах, как было установлено, подавляет развитие рака толстой кишки и рака предстательной железы.

Самые высокие концентрации этого соединения, важного в борьбе с раком, находятся в молодых побегах брокколи, отмечают эксперты, которые считают, что получение данного соединение в виде пищевых добавок способно предотвратить и даже лечить рак.

Читайте также: Неуверенные в себе мужчины склонны проявлять агрессию и насилие

При этом ученые предупреждают, что экстракт брокколи не должен использоваться вместо традиционных химиотерапии или лучевой терапии. Вместо этого новое исследование показывает, что добавка может быть использована в качестве вспомогательного средства, чтобы помочь противораковым препаратам работать более эффективно и, в первую очередь, предотвратить возникновение заболевания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: