Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое лекарство на основе марихуаны сокращает количество эпилептических припадков

16 марта 2016 10:48
Новое лекарство  на основе марихуаны сокращает количество эпилептических припадковЭкспериментальному препарату, полученному из марихуаны, удалось снизить количество эпилептических припадков. Это открытие может подтолкнуть законодателей к легализации наркотика в медицинских целях.

Разработчик, GW Pharmaceuticals, сообщил, что препарат «Эпидиолекс» достиг главной цели - уменьшение судорожных припадков у пациентов с синдромом Драве, редкой формой эпилепсии, по сравнению с плацебо. Акции компании выросли более чем в два раза после заявления.

Если «Эпидиолекс» получит одобрение регулирующих органов, то станет первым отпускаемым по рецепту лекарством в Соединенных Штатах, который производится на основе марихуаны. Препарат представляет собой жидкость, содержащую каннабидиол, компонент марихуаны, который также имеет психоактивные свойства.

Читайте также: Ягоды черники могут помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера

Около 30 процентам из почти 500 тысяч американских детей, страдающих эпилепсией, не предоставляют эффективные лекарственные средства ввиду отсутствия таковых. Некоторые семьи были вынуждены переехать в Колорадо, где узаконена марихуана, и ее экстракт получить гораздо легче.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: