Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как грецкие орехи влияют на мозг человека

12 марта 2016 06:00
Ученые рассказали, как грецкие орехи влияют на мозг человека На Востоке в древности считалось, что ядро грецкого ореха напоминает мозг, а, следовательно, может оказывать положительное влияние на развитие человеческого разума. Научные сотрудники медицинской школы при Пекинском Университете, проведя ряд исследований, подтвердили эту гипотезу.

В грецких орехах содержится много элементов, которые, действительно, улучшают кровообращение и предотвращают старение мозга. В них есть 70% липидов, обладающих большой энергетической ценностью, ненасыщенные жирные кислоты, включая линолевую и линоленовую, способствующие улучшению памяти и долголетию человека.

Читайте также: Антиоксиданты могут спровоцировать онкологию, - ученые


Данные кислоты снижают содержание холестерина в крови, улучшают эластичность кровеносных сосудов и очищают кровь, что позволяет предотвращать возникновение атеросклероза и сохранять нормальную функцию мозга и сердца. Также в ореха имеются витамины В1 и В2, отвечающие за снабжение организма энергией, витамины А, Е и F, растительные белки делают грецкие орехи настоящим богатством. В связи с этим врачи из КНДР советуют регулярно употреблять орехи.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: