Регистрация Войти
Вход на сайт

Депрессия провоцирует серьезные заболевания в организме

7 марта 2016 03:40
Депрессия провоцирует серьезные заболевания в организмеУченые из Университета Гранады считают, что депрессию следует рассматривать как системное заболевание, которое затрагивает целый ряд органов и тканей.

Специалисты проанализировали данные 29 предыдущих исследований на эту тему.

В них принял участие в общей сложности 3961 человек, пишет Business Standard. Исследователи хотели понять, что происходит в организме людей, страдающих от депрессии.

Ученые обнаружили, что депрессия тесно связана с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также они поняли, почему люди с депрессией умирают раньше срока. Анализ показал: при депрессии в организме наблюдается дисбаланс.

Читайте также: Ученые предупреждают об опасности инсулина

Так, уровни маркеров окислительного стресса (особенно малонового диальдегида) возрастают, а концентрация антиоксидантов, например, мочевой кислоты, цинка и супероксиддисмутазы снижается. Ученые надеются, что их открытие поможет в разработке новых методов профилактики и лечения депрессии.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: