Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени, - ученые

5 марта 2016 18:25
Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени, - ученыеУченые из Университета Толедо провели некоторые исследования, которые помогли им выявить существенную связь между эмоциональным насилием в детстве и риском развития мигрени и сильных головных болей в будущем, уже во взрослой жизни человека.

В исследовании приняли участие 14 484 респондентов в возрасте от 24 до 32 лет. Примерно 14% всех добровольцев рассказали, что они страдают от мигрени. Из них более 60% участников признались, что в юности они были подвержены насилию.

Полученные данные показывают, что человек, который в детстве подвергался физическому или эмоциональному насилию, на 52% чаще страдает от сильных головных болей, по сравнению с теми, кто в юношестве такого не переживал.

Читайте также: Специалисты объяснили причину запрета использования мужских косметических средств женщинами

Авторы работы добавляют, что жестокое обращение с детьми может обладать долгосрочными последствиями для здоровья и благополучия взрослого человека. Связь наблюдалась в большей степени именно с эмоциональным насилием.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: