Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, почему важно говорить правду

4 марта 2016 04:20
Исследование показало, почему важно говорить правдуАмериканские ученые провели интересный эксперимент, с помощью которого выяснили, что правда положительно влияет на физическое и психическое здоровье человека. Об этом сообщает Planet Today.

Для этого опыта были приглашены 110 добровольцев разного возраста, которых разделили на две группы. Участники первой группы должны были полностью отказаться от вранья, говоря лишь правду, а участники из второй группы имели право лгать, когда им вздумается.

Ученые каждый день оценивали здоровье всех респондентов, а все слова участников проверяли на детекторе лжи. В итоге было установлено, что у тех добровольцев, кто полностью воздержался от лжи, улучшилось состояние физического и психического здоровья.

Читайте также: Осторожно, счастье таит в себе смертельную опасность!

Стоит отметить, что в группе лгунов были люди, которые пользовались этой опцией реже других. Их здоровье также улучшилось.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: