Регистрация Войти
Вход на сайт

Даже небольшая потеря веса приводит к улучшению здоровья – ученые

24 февраля 2016 11:36
Даже небольшая потеря веса приводит к улучшению здоровья – ученыеНовое исследование показало, что даже не самая существенная потеря лишнего веса окупается большими преимуществами для здоровья, сообщает CBS. Команда исследователей Вашингтонского университета под руководством доктора Сэма Кляйна обнаружила, что даже относительно небольшое снижение веса снижает у страдающих ожирением пациентов риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

"Потеряв пять процентов своего веса, вы получаете самую большую отдачу. Когда люди, страдающие ожирением, но не имеющие диабета, теряют пять процентов веса, у них улучшаются метаболические функции в нескольких системах органов одновременно", - говорит Кляйн.

Читайте также: Препарат от болезни Альцгеймера поможет бросить курить

В эксперименте приняли участие 40 человек, страдающих ожирением, которые потеряли 5 процентов, 10 процентов и 15 процентов от своего веса. По словам ученых, потери 5 процентов веса было достаточно, чтобы снизить множественные факторы риска развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Cell Metabolism».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: