Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Китая сумели расшифровать геном вируса Зика

23 февраля 2016 22:50
Ученые из Китая сумели расшифровать геном вируса ЗикаКитайским ученым удалось расшифровать генетическую последовательность вируса Зика. Как сообщалось, в КНР первый случай заражения вирусом зафиксировали 10 февраля 2016 года.

Специалисты из Центра по профилактике заболеваний и Учреждения по контролю за очагами возникновения болезней смогли расшифровать генетическую последовательность вируса Зика. По словам ученых, данное открытие поможет им в профилактике и диагностике данного заболевания.

Читайте также: Медики обнаружили важное отличие левшей от правшей

В настоящий момент, многие страны в целях безопасности граждан ввели санитарно-пропускной контроль в зданиях аэропортов, дабы не допустить распространение вируса. Вирус Зика весьма опасен для беременных женщин, ведь он поражает организм ребенка и замедляет рост головы и головного мозга, что соответственно, сопровождается умственной отсталостью зараженного младенца.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: