Регистрация Войти
Вход на сайт

Пассивное курение может разрушить зубы ребенка

19 февраля 2016 13:15
Пассивное курение может разрушить зубы ребенкаКурильщики должны как можно скорее избавиться от вредной привычки, так как новое исследование ученых из Японии показало, что воздействие пассивного курения связано с повышенным риском развития кариеса у маленьких детей.

Хотя полученные выводы не могут установить причинно-следственную связь, они поддерживают меры общественного здравоохранения и клинических вмешательств с целью уменьшить воздействие пассивного курения.

В то время как установленные методы профилактики кариеса у маленьких детей ограничены уменьшением потребления сахара, приемом различных добавок и покрытие зубов фторидом, новое исследование показало связь между пассивным курением и кариесом. Но до сих пор неясно, будет ли уменьшение пассивного курения среди детей способствовать профилактике кариеса.

Уровень детского кариеса в развитых странах на сегодняшний день остается высоким, и 20,5% детей в возрасте от 2 до 5 лет в США и 25% детей в возрасте 3 лет в Японии страдают от данного недуга.

Читайте также: Тело человека эволюционировало не менее 4 раз - ученые

Исследователи из Японии решили узнать, как курение во время беременности и воздействие бытового дыма на детей в возрасте 4 месяцев будет влиять на риск развития кариеса в молочных зубах.

Результаты показали, что, по сравнению с семьей, где никто не курил, воздействие табачного дыма на детей 4-месячного возраста повышало риск развития кариеса примерно в 2 раза, в то время как курение матери в период беременности не было статистически значимым.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: