Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главного "убийцу" семейных отношений

13 февраля 2016 19:51
Ученые назвали главного "убийцу" семейных отношенийАмериканские ученые назвали главную причину разводов. И это не измены, как можно было бы подумать.

Исследователи утверждают, что к расставанию обычно приводит чувство презрения, которое ученые образно назвали «настоящим убийцей отношений». Если один из партнеров начинает презирать другого, их брак заканчивается разводом в 93% случаев, то есть гораздо чаще, чем, например, в случаях разочарования в партнере.

Читайте также: Психологи назвали 5 причин супружеских измен

Презрение ученые охарактеризовали как смесь гнева и отвращения. Человек, испытывающий это чувство, смотрит на партнера свысока, не замечает его эмоций и не стремится его понимать. Спасти брак, по мнению специалистов, поможет внимательное и уважительное отношение супругов друг к другу, а также стремление внести в отношения положительные эмоции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: