Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предложили новый метод борьбы с менструальной болью

7 февраля 2016 21:00
Ученые предложили новый метод борьбы с менструальной больюВ США в продажу поступили новые вагинальные суппозитории Foria с каннабисом. Свечи, по форме напоминающие тампон, обладают обезболивающими свойствами марихуаны, но не имеют ее психотропного эффекта.

Со слов производителей, благодаря новому средству женщины забудут о менструальной боли (дисменорее).

Дисменорея - пульсирующая боль или спазмы в нижней части живота. По словам экспертов из Клиники Майо, во время менструации матка женщины сокращается. Такие сокращения возникают из-за простогландинов (гормоноподобных веществ, связанных с болью и воспалением). Чем выше уровень простогландинов, тем сильнее боль. При сильных сокращениях кровеносные сосуды, обеспечивающие приток крови к матке, сужаются, кровоток ухудшается, и появляются болевые ощущения.

Читайте также: Недоедание в детстве грозит перееданием во взрослом возрасте, - специалисты

Женщины из Калифорнии и Колорадо (штатов, где каннабис легален - ред.) уже могут приобрести новое средство. Некоторые представительницы прекрасного пола успели попробовать свечи и остались довольны эффектом. Стоимость пакетика с четырьмя суппозиториями составляет 44 доллара. Между тем, лекарство еще не было одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Суппозитории содержат 60 миллиграммов тетрагидроканнабинола (ТГК) и 10 миллиграммов каннабидиола - активных компонентов марихуаны. Также в них добавлено масло какао. Производители говорят, что ТГК блокирует боль, а каннабидиол воздействует на иммунную систему, снижая уровень воспаления.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: