Регистрация Войти
Вход на сайт

Куриные яйца помогают организму в борьбе с диабетом, - ученые

27 января 2016 01:30
Куриные яйца помогают организму в борьбе с диабетом, - ученые Ведущие исследователи из Университета Восточной Финляндии пришли к выводу, что использование яиц в рационе питания человека помогает снижать риск развития сахарного диабета второго типа.

Такую информацию специалисты получили после того, как ими был реализован уникальный эксперимент. Предыдущие лабораторные исследования показали, что возникновению данного недуга больше всего подвергаются мужчины и женщины, употребляющие продукты с высоким уровнем холестерина. Накопление данных веществ в организме способствует появлению нарушений в метаболизме глюкозы.

Читайте также: Французы выяснили, что арбуз и дыня помогают в борьбе со стрессом

Согласно данным, полученным вследствие осуществления опытов, ученые из Финляндии установили, что ежедневное использование яиц улучшает баланс и стабилизирует количество сахара в крови людей. Сообщается, что во время проведения испытаний медики наблюдали за состоянием здоровья 2330 представителей сильного пола. Возраст респондентов составил от 42 до 60 лет. Результаты испытаний показали, что парни, употребляющие данный продукт как минимум 4 раза в неделю, имели меньший риск развития диабета второго типа.

Напомним, что ранее специалисты доказали благоприятное воздействие молочных продуктов питания, обладающих высокой жирностью, на вероятность возникновения сложного заболевания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: