Регистрация Войти
Вход на сайт

Потребление сахара отражается на развитии рака молочной железы

8 января 2016 11:44
Потребление сахара отражается на развитии рака молочной железыПо данным нового исследования, пищевой сахар связан с увеличением риска возникновения рака молочной железы. У более половины мышей в группе, которая потребляла сахарозу, спустя шесть месяцев развился рак.

Ученые обнаружили, что мыши, которым давали сахар, имели более высокий риск рака роста и метастазирования опухолей, по сравнению с мышами в контрольной группе. Соавтор исследования Лоренцо Кохэн заявил, что потребление сахара отражается на развитии рака молочной железы.

"Предыдущие исследования изучили роль сахара, особенно глюкозы, и метаболизма в развитии рака", - говорят ученые из США. Полученные результаты были опубликованы в журнале «Cancer Research».

Читайте также: Польза спортивной ходьбы для здоровья организма

Увеличение потребления богатых сахаром напитков определено как ключевой фактор в росте ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и рака во всем мире. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, суточная норма сахара не должна превышать десять процентов рациона.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: