Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, что яблочная диета может предотвратить инфаркт

4 января 2016 09:17
Специалисты выяснили, что яблочная диета может предотвратить инфарктМедики утверждают, что яблочная диета является чуть ли не самым эффективным средством борьбы с риском развития заболеваний сердца и сосудов.

Специалисты из Великобритании пришли к выводу, что яблоки как нельзя лучше способствуют предотвращению риска развития болезней сердечно-сосудистой системы даже порою лучше некоторых лекарственных препаратов. В исследовании, которое проводили британцы, приняли участие люди, ранее пережившие инфаркт и которые регулярно принимали статины. Эти препараты снижают содержание «плохого» холестерина в крови. Во второй группе участников присутствовали люди, которые подвергались риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Обыкновенный аспирин поможет устранить боль в горле, - ученые

То есть инфаркт участники этой группы могли получить в любой момент. Добровольцам из этой группы постоянно необходимо было кушать яблоки. Результаты исследования показали, что яблоки не хуже статинов справляются со снижением содержания холестерина в крови участников. Из этого следует, что если человек, находящийся в группе риска развития инфаркта, каждый день будет съедать по яблоку, уже одним этим он значительно снизит риск развития этого заболевания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: