Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: фруктовые соки разрушают детские зубы

3 января 2016 08:12
Ученые: фруктовые соки разрушают детские зубы Более 1200 малышей в возрасте до двух лет были госпитализированы в прошлом году с гнилыми зубами, и большинство случаев плохого здоровья зубов были связаны с тем, что родители часто давали детям фруктовый сок в бутылках. Об этом сообщают специалисты из Британской стоматологической ассоциации.

По словам стоматологов, родители предполагают, что они дают своим детям что-то полезное и здоровое, когда на самом деле сахар, содержащийся в соке, разрушает их зубы. Многим из детей пришлось удалять несколько зубов под местной анестезией, а в 134 случаях были удалены молочные зубы, которые буквально только появились. Согласно цифрам, с 2010 года численность маленьких пациентов, поступающих к стоматологам, увеличилась на 10%, и специалисты видят причину этого явления в чрезмерном употреблении сладостей и редком посещении зубных врачей.

Читайте также: Лечение пародонтита, или как сохранить до старости здоровую улыбку

«Вне зависимости от возраста, частое потребление сладких продуктов и напитков является основной причиной кариеса, – говорит профессор Дэмиен Уэлмсли. – Хотя кариес в значительной степени можно предотвратить, риск заболевания увеличивается, когда зубы вступают в контакт со сладкими продуктами и напитками. Кариес у детей в возрасте двух лет может быть связан с тем, что родители часто дают им фруктовые соки». Кариес является серьезным заболеванием, которое может привести к тому, что зубы удаляются в больнице под общим наркозом, что является стрессом для ребенка и родителей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: